Dédicaces

Samedi 10 février

10h30 - 11h45 (Stand 1)
Aypierre et Dark Funeral
10h30 - 11h45 (Stand 2)
Anthox Colaboy
10h30 - 11h45 (Stand 3)
Superflame et Re-Take
10h30 - 11h30 (Stand 4)
911 avocat
La développeuse du dimanche
Dave Sheik
Horror Humanum Est
Need Backup
13h00 - 15h00 (Stand 1)
Aziatomik
13h00 - 15h00 (Stand 2)
Le Roi des Rats
13h00 - 15h00 (Stand 3)
Math se fait des films
13h00 - 14h00 (Stand 4)
Cyrus North
Micmaths
Stupid Economics
14h15 - 15h15 (Stand 4)
Primum Non Nocere
Le Tronche en Biais
C'est une autre histoire
15h30 - 16h30 (Stand 4)
Castor Mother
Balade Mentale
Temps Mort
16h00 - 18h00 (Stand 1)
Golden Moustache
Lucien Maine et Nicolas Berno
16h00 - 18h00 (Stand 2)
Golden Moustache
Multiprise
16h00 - 18h00 (Stand 3)
Fred Courant -
L'Esprit Sorcier
C'est pas sorcier
16h45 - 17h45 (Stand 4)
Jeannot Nymouce
Hygiène Mentale
Ockam Razor
Ze Prof Gaming
Stand 1 Stand 2 Stand 3 Stand 4
9h30 Ouverture
9h45
10h00
10h15
10h30
Aypierre et Dark Funeral
Anthox Colaboy
Superflame et Re-Take
911 avocat

La développeuse du dimanche

Dave Sheik

Horror Humanum Est

Need Backup
10h45
11h00
11h15
11h30
11h45
12h00
12h15
12h30
12h45
13h00
Aziatomik
Le Roi des Rats
Math se fait des films
Cyrus North

Micmaths

Stupid Economics
13h15
13h30
13h45
14h00
14h15
Primum Non Nocere

Le Tronche en Biais

C'est une autre histoire
14h30
14h45
15h00
15h15
15h30
Castor Mother

Balade Mentale

Temps Mort
15h45
16h00
Golden Moustache
Lucien Maine et Nicolas Berno
Golden Moustache
Multiprise
Fred Courant -
L'Esprit Sorcier
C'est pas sorcier
16h15
16h30
16h45
Jeannot Nymouce

Hygiène Mentale

Ockam Razor

Ze Prof Gaming
17h00
17h15
17h30
17h45
18h00
18h15
18h30
18h45
19h00 Fermeture





Dimanche 11 février

11h00 - 12h15 (Stand 1)
Math se Fait des Films
11h00 - 12h15 (Stand 2)
Aypierre et Dark Funeral
11h00 - 12h15 (Stand 3)
Superflame et Re-Take
11h00 - 12h15 (Stand 4)
Hygiène Mentale
La Tronche en Biais
Dave Sheik
Need Backup
13h00 - 15h00 (Stand 1)
Golden Moustache
Lucien Maine et Nicolas Berno
13h00 - 15h00 (Stand 2)
Golden Moustache
Multiprise
13h00 - 15h00 (Stand 3)
Le Roi des Rats
13h00 - 14h00 (Stand 4)
Castor Mother
Balade Mentale
Jeannot Nymouce
Stupid Economics
Micmaths
14h15 - 15h15 (Stand 4)
Cyrus North
Horror Humanum Est
Temps Mort
15h30 - 16h30 (Stand 4)
Primum Non Nocere
C'est une autre histoire
15h45 - 17h45 (Stand 2)
Anthox Colaboy
15h45 - 17h15 (Stand 3)
Fred Courant -
L'Esprit Sorcier
C'est pas sorcier
16h15 - 17h45 (Stand 1)
Aziatomik
Stand 1 Stand 2 Stand 3 Stand 4
9h30 Ouverture
9h45
10h00
10h15
10h30
10h45
11h00
Math se Fait des Films
Aypierre et Dark Funeral
Superflame et Re-Take
Hygiène Mentale

La Tronche en Biais

Dave Sheik

Need Backup
11h15
11h30
11h45
12h00
12h15
12h30
12h45
13h00
Golden Moustache
Lucien Maine et Nicolas Berno
Golden Moustache
Multiprise
Le Roi des Rats
Castor Mother

Balade Mentale

Jeannot Nymouce

Stupid Economics

Micmaths
13h15
13h30
13h45
14h00
14h15
Cyrus North

Horror Humanum Est

Temps Mort
14h30
14h45
15h00
15h15
15h30
Primum Non Nocere

C'est une autre histoire
15h45
Anthox Colaboy
Fred Courant -
L'Esprit Sorcier
C'est pas sorcier
16h00
16h15
Aziatomik
16h30
16h45
17h00
17h15
17h30
17h45
18h00 Fermeture